Новости 16 ноября 2017 г. 12:02

Зеркальную елку-куб за 12 млн рублей установят на входе в парк Горького

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Арт-объект "Зеркальная елка-куб" стоимостью более 12 млн рублей появится в декабре у входа в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, сообщает официальный портал госзакупок.

По условиям открытого конкурса, объявленного дирекцией парка, размер конструкции составит 10х10х10 метров. Ель планируется установить в период с 4 по 15 декабря, демонтировать - не позднее 18 января 2018 года.

Центральная часть куба с контуром ели будет выполнена из лайтбоксов, подсвеченных светодиодной лентой. В конструкции предполагается использовать композитный материал mirror silver (зеркальное серебро).

В пресс-службе парка "Интерфаксу" сообщили, что реализация проекта арт-елки будет осуществлена за счет средств, которые Парк Горького получает от своей предпринимательской деятельности

"Елка в Парке Горького – это всегда событие в рамках новогоднего украшения города. В этом году мы запланировали установить зеркальную светодинамическую инсталляцию, которая даже по меркам Парка станет самой масштабной елкой за всю его историю", - говорится в сообщении пресс-службы парка.

Как сообщал глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, в бюджете Москвы на проведение мероприятий, посвященных празднованию Нового года, заложено 930 млн рублей, что почти на треть меньше, чем в прошлом году. Замглавы департамента культуры Москвы Владимир Филиппов отмечал, что в праздновании Нового года будет задействовано 12 окружных и 20 парковых площадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще