Новости 16 ноября 2017 г. 17:42

Не заявивших о себе в ФГИС ЦС производителей стройматериалов ждут штрафы

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Юрлица, не заявившие о себе в федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС), должны получить ощутимые штрафы, считает замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров.

"Соответствующий проект подготовлен. Думаю, штрафы будут ощутимые", - рассказал он журналистам после совещания в правительстве Московской области.

Замминистра добавил, что многое зависит от того, какими окажутся результаты продаж стройматериалов за третий и четвертый кварталы 2017 года.

"Ожидать штрафов, наверное, надо. Мы понимаем, что это надо делать", - сказал Х.Мавлияров.

Ранее Минстрой РФ предложил ввести штрафы в отношении юрлиц, которые не вносят информацию в ФГИС ЦС. При этом в перечень производителей, который будет внесен в систему, должны войти предприятия с объемом продаж от 10 млн рублей в год и более. Малые предприятия смогут внести в систему данные о своей продукции в добровольном порядке.

ФГИС ЦС должна содержать перечень крупных производителей стройматериалов. Предполагается, что механизм позволит максимально достоверно, прозрачно и объективно просчитывать предельную стартовую стоимость строительства того или иного объекта. Расходы из бюджетов всех уровней на капитальное строительство начнут определяться с учетом новой системы ценообразования в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще