Новости 23 ноября 2017 г. 10:41

Составлявшие дизайн шоу-рума реновации вещи отдадут приютам

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Имущество шоу-рума, работавшего в рамках Московского Урбанфорума, будет передано сиротам и одиноким старикам из Тверской области, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

"Принято решение о безвозмездной передаче мебели, электроплит, дверей и другого имущества первого шоу-рума квартир по реновации, который работал в рамках МУФ – 2017, благотворительному фонду "София". Его специалисты распределят ценные вещи среди социальных и церковных приютов Тверской области", - рассказал С. Левкин.

По его словам, передача мебели и других предметов из шоу-рума состоится в ближайшее время.

"Интерьер шоу-рума был достаточно разнообразен. В рамках экспозиции были представлены кровати, письменные столы, стеллажи для книг,  тумбочки, кухонные шкафы, вазы, сервизы, столовые наборы, настольные лампы, зеркала, люстры, ванны, унитазы. Есть даже телевизоры, стиральные машины и множество других предметов, включая комнатные цветы и мягкие игрушки. Надеемся, что все эти вещи помогут скрасить жизнь одиноким и обездоленным людям", - отметил С. Левкин.

Он напомнил, что Московский урбанистический форум в этом году проходил в 75 павильоне ВДНХ с 6 по 12 июля. По многочисленным просьбам горожан работа шоу-рума была продлена до 15 августа. За это время его посетило около 60 тысяч человек.    

В сентябре на главной аллее ВДНХ, неподалеку от павильона "Космос" открылся новый шоу-рум квартир по реновации. На сегодня его посетило почти 30 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще