Новости 23 ноября 2017 г. 12:03

Экспериментальные площадки реновации не станут типовыми решениями для всей программы - Кузнецов

Экспериментальные площадки реновации не станут типовыми решениями для всей программы - Кузнецов
Стандарт строительства и отделки для жилых домов по программе реновации. Фото: Мэрия Москвы

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проекты экспериментальных площадок реновации, победившие в архитектурном конкурсе, не станут типовыми решениями для всех площадок реновации, сообщил журналистам в четверг главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"То, что мы точно не будем делать - это создавать штампы, которые пройдут по всем районам. Как раз идея в том, чтобы каждый район получил свое адресное решение", - сказал С.Кузнецов.

Архитектурно-градостроительный конкурс на экспериментальные площадки реновации жилищного фонда в Москве стартовал 25 апреля 2017 года. Он проводится для выбора наилучших решений для пять пилотных площадок в разных округах столицы. Всего было подано 133 заявки, это 291 компания, включая региональные и международные заявки.

В финал конкурса на определение лучших экспериментальных площадок реновации вышли 20 проектов. Победителями станут пять, которые будут реализованы в районах Кузьминки, Царицыно, Головинском, Хорошево-Мневники и Проспект Вернадского.

Два месяца будет идти обсуждение с жителями, их мнение будет учитываться при принятии финального решения. Итоги архитектурного конкурса по программе реновации жилья в Москве будут подведены в начале следующего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще