Новости 29 ноября 2017 г. 12:38

Концепцию редевелопмента Бадаевского завода разработает швейцарское архбюро

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Швейцарское архитектурное бюро Herzog & de Meuron приглашено для разработки дизайн-концепции многофункционального жилого комплекса на территории бывшего Бадаевского пивоваренного завода на набережной Тараса Шевченко в Москве, сообщили в пресс-службе компании Capital Group (девелопер проекта).

В сообщении подчеркивается, что концепция предусматривает позиционирование  реконструируемых зданий. Работа с этими зданиями будет производиться на основе исторических чертежей и рекомендаций ученых.

"Наша концепция по реконструкции Бадаевского завода вписывается в эту самую историю московского урбанизма - она с уважением реставрирует и реконструирует существующие промышленные объекты, а также дополняет их радикально современными зданиями", - пообещал один из партнеров Herzog & de Meuron Жак Герцог.

"Визуальный контекст проекта с Москва-Сити допускает диалог современной архитектуры с историческим наследием", - считает исполнительный директор Capital Group Михаил Хвесько.

Архбюро Herzog & de Meuron известно такими проектами, как галерея "Тейт модерн" в Лондоне, Эльбская филармония в Гамбурге, центр CaixaForum Madrid в Мадриде на месте заброшенной электростанции конца XIX века.

Как ранее заявлял акционер, совладелец холдинга Capital Group Павел Те, на территории Бадаевского завода на набережной Тараса Шевченко компания намерена реализовать масштабный проект премиум-класса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще