Новости 4 декабря 2017 г. 15:57

Недвижимость московского медкластера освободят от налога на 10 лет

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мосгордума одобрила законопроект, согласно которому недвижимость создаваемого в "Сколково" международного медицинского кластера (ММК) с 1 января 2018 года на 10 лет освобождается от налога на имущество организаций, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента экономической политики и развития в понедельник.

Кроме того, также на 10 лет от уплаты транспортного налога освобождаются управляющие компании медицинского кластера и участники проекта, работающие на его территории.

По словам руководителя департамента экономической политики и развития города Владимира Ефимова, принятые меры позволят привлечь инвестиции в развитие международного медицинского кластера, что в свою очередь обеспечит строительство современных клиник и диагностических центров.

На прошлой неделе сообщалось, что Сбербанк заключил соглашение с Фондом ММК, которое предусматривает возможность инвестиций банка в проект.

Как сообщалось, в середине сентября было подписано соглашение с первым оператором ММК, которым стала израильской клиникой "Хадасса". Предполагается, что уже в начале 2018 года диагностический корпус, в котором разместится клиника, примет первых пациентов.

ММК разместится на участке площадью 57,6 га в инновационном центре "Сколково". В течение 10-15 лет на территории центра планируется разместить до 15 клиник, специализирующихся на лечении наиболее тяжелых и распространенных заболеваний - онкологии, кардиологии, ортопедии, травматологии и неврологии.

В августе правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о развитии ММК, согласно которому отдельные территории Москвы и Московской области станет возможно включать в его состав.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще