Новости 7 декабря 2017 г. 15:37

Срок передачи квартир участникам реновации сократят до трех месяцев

Срок передачи квартир участникам реновации сократят до трех месяцев
Пятиэтажки. Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Срок передачи под заселение квартир в стартовых домах программы реновации жилья в Москве планируется сократить до трех месяцев, сообщила в четверг пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"В настоящее время общий срок регистрации прав собственности города составляет 91 рабочий день, а на выбор временной или постоянной управляющей компании уходит еще 75 рабочих дней. Мы ищем способы оптимизации нормативно правовой базы. Необходимо, чтобы с момента ввода дома в эксплуатацию до начала заселения проходило не более трех месяцев", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Как уточняется, поручения, связанные с оптимизацией соответствующих процедур, были даны на одном из последних заседаний штаба по реализации программы реновации жилищного фонда.

Ранее С.Левкин сообщал, что средний срок строительства жилых домов в Москве сократится на 84 дня благодаря оптимизации административных процедур.

Он отмечал, что в Москве ведется системная работа по оптимизации административных процедур, упрощению оформления разрешительной документации в строительстве. В целом, в связи с переходом на документооборот онлайн, сроки прохождения административных процедур сокращены на 15%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще