Новости 8 декабря 2017 г. 11:04

Перенос опыта реновации на регионы можно будет обсуждать через 2-3 года - Мень

Перенос опыта реновации на регионы можно будет обсуждать через 2-3 года - Мень
Шоу-рум по программе реновации. Фото: Пресс-служба стройкомплекса

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Об использовании опыта столичных властей по реновации жилья для других крупных городов страны можно будет говорить через два-три года, считает министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

"Мы со своей стороны сделали для этой программы все - приняли участие в подготовке федерального закона, помогли отработать механизм. О тиражировании опыта говорить пока рано, так как реальных результатов еще нет", - заявил М.Мень журналистам в пятницу.

По его словам, изучать опыт столичной программы реновации или тиражировать его для других крупных городов страны можно будет не раньше, чем через два-три года.

"Отрадно то, что сегодня нет негативной повестки в этой теме. С москвичами обсуждаются конкретные деловые вопросы, связанные с реализацией этой важной программы", - подчеркнул министр.

Программа реновации была принята 1 августа текущего года. Первоначально в нее вошли 5 144 дома, на данный момент в проекте участвуют 5 175 объектов. Реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить ее планируется к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще