Новости 13 декабря 2017 г. 12:12

Конкурсные процедуры по программе реновации планируется провести в начале 2018 года

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первые конкурсы на проектирование домов в рамках программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил журналистам в среду заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Сейчас идет активная работа по подготовке градостроительной документации. Думаю, что 70 проектов территорий будет готово до конца этого года, эта работа продолжится и в дальнейшем", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что по этим стартовым площадкам конкурсы на проектирование домов и их последующее строительство планируется объявить уже в начале следующего года.

"Конкурсы будут объявляться не все разом, а по мере готовности градостроительной документации", - подчеркнул глава стройкомплекса.

Ранее председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщала, что до августа 2019 года в рамках программы реновации планируется утвердить около 100 проектов планировок почти на 300 жилых кварталов.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа текущего года. Первоначально в нее вошли 5 144 дома, на данный момент в проекте участвуют 5 175 объектов. Реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить ее планируется к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще