Новости 18 декабря 2017 г. 13:40

Остаточный снос пятиэтажек первого периода индустриального домостроения может перейти на 2019 год

Остаточный снос пятиэтажек первого периода индустриального домостроения может перейти на 2019 год
снос. Фото: Интерфакс

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Основной объем сноса пятиэтажек "первой волны" планируется выполнить в течение следующего года, заявил журналистам в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. 

"Мы планируем в течение следующего года в целом программу завершить, однако по ряду организационных и юридических причин один-два дома могут перейти на 2019 год", - сказал А.Бочкарев.

            Он отметил, что основную сложность в сносе домов первой волны вызывают не сами работы по демонтажу, а организационные и юридические процедуры, связанные с переселением.

            "Хочу напомнить, что городом выполнена колоссальная работа по переселению жителей из старых ветхих пятиэтажек. Программа выполнена на сегодня фактически на 99%", - сказал глава департамента.

            Ранее сообщалось, что в Москве осталось снести 36 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения общей площадью 164,3 тыс. кв.м. С начала года в Москве снесены 42 пятиэтажки "первой волны". Программа сноса полностью завершена в Центральном, Северном, Восточном, Юго-Восточном, Южном, Северо-Западном округах, а также в Зеленограде.

Программа сноса пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения стартовала в столице в 1999 году. В программу вошло 1 722 дома совокупной площадью более 6,3 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще