Новости 20 декабря 2017 г. 13:39

Путепровод открыт в Калининграде в рамках подготовки к ЧМ-2018

Калининград. 20 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Запущено техническое движение по путепроводу в составе Восточной эстакады в Калининграде - главной городской транспортной артерии ЧМ-2018, сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве.

Первый этап строительства Восточной эстакады соединит Московский проспект с островом Октябрьский, где расположен стадион для проведения матчей ЧМ. Новый путепровод на Московском проспекте является важнейшим элементом движения транспортных потоков с болельщиками во время турнира.

Техническое движение по объекту открыл губернатор Антон Алиханов. Он отметил его значение не только в рамках подготовки к ЧМ, но и для последующего развития городской инфраструктуры.

"Наши дорожники работают на строительстве объектов четко и слаженно, они нас никогда не подводят. Тому подтверждение - этот новый путепровод, сданный в срок", - сказал губернатор.

Строительство путепровода на Московском проспекте стартовало в начале 2016 года. Его длина составляет около 100 м, ширина - 15,5 м, проезжая часть включает три полосы в каждом направлении.

Стоимость строительства путепровода составила 304 млн рублей. Подрядчиком объекта выступило ООО "БалтМостСтрой" (Петербург).

Контракт на строительство Восточной эстакады был заключен в феврале 2016 года с петербургским АО "ВАД" на сумму 5,1 млрд рублей. Срок окончания строительно-монтажных работ - 31 мая 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще