Новости 21 декабря 2017 г. 11:20

Пять школ построили инвесторы в Москве в этом году

Пять школ построили инвесторы в Москве в этом году
Школа в жилом квартале "Вершинино". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Пять школ построили инвесторы в Москве в 2017 году, сообщила в четверг пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"Инвесторы обновили свой прошлогодний рекорд, введя в строй пять образовательных учреждений на 4 303 места. В прошлом году были построены четыре школы на 3 174 места", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Как уточняется, школа на 592 места появились на Мосфильмовской улице в районе Раменки, на 336 мест – на улице Народного Ополчения в районе Хорошево-Мневники, на 1 375 мест –  вблизи деревни Десна в Новомосковском административном округе. Там же, в "новой" Москве, в поселке Воскресенское введена в эксплуатацию пристройка на 1 тыс. мест к зданию средней общеобразовательной школы №2070. Еще одна школа на 1 тыс. учащихся появилась на улице Новаторов в Обручевском районе.

Ранее сообщалось, что в столице за счет инвесторов с начала года введено в эксплуатацию пять детских садов общей емкостью 680 мест. Новые ДОУ построены на ул. Лобачевского, вл.118; в поселении Сосенское, пос. Коммунарка; на ул. Берзарина, вл.28; на ул. Сергея Макеева, вл.9; на ул. Мосфильмовская, д.88, корп.1.

Всего с начала года в столице за счет средств инвесторов введен 31 соцобъект, в том числе пять спортивно-рекреационных комплексов, три культурно-просветительных и досуговых объекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще