Новости 9 января 2018 г. 10:38

Северный дублер Кутузовского проспекта начнут строить в 2018 году

Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС - К строительству северного дублера Кутузовского проспекта планируется приступить в этом году, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В настоящее время полностью завершено проектирование северного дублера проспекта, сейчас проект проходит экспертизу. Думаю, в первом полугодии будет объявлен конкурс на строительство дороги", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, строительство дублера будет вестись за счет средств инвестора.

"Город, со своей стороны, берет на себя подготовку земельных участков и необходимый перенос инженерных коммуникаций", - пояснил заммэра.

Северный дублер Кутузовского проспекта пройдет от "Москвы-Сити" до МКАД с выходом на Молодогвардейскую развязку. На нем будут предусмотрены въезды-выезды в самом "Сити" и на пересечении с улицей Барклая. В целом дорога протяженностью 11 км станет продолжением дороги в обход Одинцово, тем самым город получит выезд из центра.

М.Хуснуллин напомнил, что ранее были начаты работы по строительству южного дублера Кутузовского проспекта.

"Этот дублер город полностью строит за счет средств бюджета. Работы на отдельных участках новой дороги уже ведутся", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, южный дублер Кутузовского проспекта пройдет по территории промзоны "Очаково", вдоль Киевского направления железной дороги через районы Очаково-Матвеевское, Раменки, Фили-Давыдково и Дорогомилово. Изначально к строительству трассы планировалось привлечь инвесторов, однако впоследствии было решено возводить ее за счет города.

Основные работы по строительству дублеров планируется завершить до конца 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще