Новости 1 февраля 2018 г. 18:37

Парковка будет дорожать только в самых загруженных местах - мэр Москвы

Парковка будет дорожать только в самых загруженных местах - мэр Москвы
Платная парковка Петербург. Фото: Официальный портал администрации Петербурга

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Тарифы на отдельных участках в зоне платных парковок могут быть повышены, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире радиостанции "Комсомольская правда".

"Цены на парковку будут повышаться только в тех местах, где явно повышенный спрос, и для того чтобы встать на парку приходится кружить. В этих местах необходимо повышать тариф таким образом, чтобы их (парковок - ИФ) загрузка не превышала 80%", - сказал он.

С.Собянин подчеркнул, что серьезных изменений в системе платных парковок Москвы не будет.

В октябре прошлого года С.Собянин заявлял, что тарифная политика в отношении платного парковочного пространства в городе является оптимальной.

"В целом по центру города загруженность парковочных мест составляет около 70-80% в часы пик. Это разумная загруженность. Если загруженность будет достигать 90-100%, необходимо дальше регулировать стоимость парковки. Сегодня это 70-80%, потому нет необходимости (повышать тариф - ИФ)", - говорил он в интервью телеканалу "Москва 24".

По состоянию на сентябрь 2017 года в Москве было оборудовано 72,5 тыс. платных парковочных мест, что почти в два раза больше, чем в сентябре 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще