Новости 7 февраля 2018 г. 20:06

Вывозимым из Москвы снегом можно заполнить ж/д состав длиной с экватор - заммэра

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Согласно нормативам, на ликвидацию последствий снегопада в Москве отводится десять дней, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Как рассказал П.Бирюков в интервью "Российской газете", буквально за пару дней в выходные в городе выпало 47 см снега, при том что среднемесячная февральская норма составляет 36 см.

По его словам, коммунальщикам предстоит вывезти 85 млн кубометров снега.

"Представляете, что это такое? Железнодорожный состав, в который если бы погрузить этот снег, мог бы по экватору обогнуть всю нашу Землю", - пояснил глава комплекса городского хозяйства (протяженность экватора составляет около 40 тыс. км - ИФ).

Он отметил, что мэр Сергей Собянин поставил задачу полностью очистить город от снега к ближайшему воскресенью, 11 февраля.

По словам П.Бирюкова, в среду вечером на улицах Москвы будут работать 17 тыс. единиц уборочной техники и 80 тыс. человек.

Накануне заммэра констатировал, что далеко не всем москвичам нравятся ночные работы по уборке дворов с применением механизированной техники.

"В окна летят продукты питания, бросают яйца в этих работающих. Более того, нерадивые граждане берут травматический пистолет и начинают расстреливать эту технику (снегоуборочную - ИФ). У нас таких примеров достаточно много", - говорил П.Бирюков в эфире радиостанции "Вести FM".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще