Новости 9 февраля 2018 г. 16:25

Более полусотни спортобъектов построят за три года в столице

Более полусотни спортобъектов построят за три года в столице
Стадион ФК "Спартак" "Открытие Арена". Фото: "Интерфакс"

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В ближайшие три года в Москве планируется построить более 50 различных спортивных объектов, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В последние годы Москва активно готовится к принятию мероприятий, связанных с Чемпионатом мира по футболу. Однако не только поэтому в городе активно продолжается строительство различных спортивных объектов. Всего в ближайшие три года в Москве планируется построить и сдать 51 спортивный объект: это будут как сооружения для спорта высших достижений, так и объекты, которыми смогут воспользоваться все горожане", - добавил М.Хуснуллин.

Он напомнил, что за последние годы была завершена крупнейшая в истории реконструкция БСА "Лужники", в городе появились стадионы "Спартака" и ЦСКА, в этом году планируется открыть после реконструкции арену "Динамо".

"Рядом с этими стадионами формируются новые полноценные спортивные кластеры", - добавил глава стройкомплекса.

М.Хуснуллин подчеркнул, что спортивные объекты строятся как за счет средств городского бюджета, так и за счет частных инвестиций, при этом доля частных инвестиций в таких проектах велика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще