Новости 13 февраля 2018 г. 16:58

Переехать в первый дом по реновации готовы более половины осмотревших квартиры

Переехать в первый дом по реновации готовы более половины осмотревших квартиры
Квартира в доме для переселенцев по реновации в доме на 5-й Парковой улице. Фото: "Интерфакс"

За три дня с предлагаемой городом жилплощадью ознакомились более 140 семей

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более половины жильцов, осмотревших квартиры в первом заселяемом по программе реновации доме на 5-й Парковой улице, дали согласие на переезд, сообщил во вторник руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

"За три дня, с 10 по 12 февраля, 141 из 160 семей, проживающих в пятиэтажках, включенных в программу реновации, осмотрели свои квартиры с улучшенной отделкой. 85 семей согласились с предложенным вариантом и готовы на переезд", - сказал С.Лёвкин.

Он уточнил, что остальные переселенцы рассматривают возможность докупить дополнительные площади, еще часть окончательное решение пока не приняли.

Он уточнил, что квартиры осмотрели уже около 90% жильцов пятиэтажных домов №№3 и 5 по ул. Константина Федина.

Как сообщалось, дом в районе Северное Измайлово по адресу ул. 5-я Парковая, 62Б был возведен за бюджета Москвы в рамках программы "Жилище". В прошлом году квартиры в нем были приведены в соответствие с утвержденными требованиями к улучшенной отделке в рамках программы реновации.

"Начнется планомерная работа по показу квартир и работа с переезжающими в новый дом жителями из двух пятиэтажек на улице Константина Федина. В каждой расселяемой пятиэтажке по 80 квартир. Мы планируем, что переселение пройдет в течение трех-четырех месяцев", - говорил ранее "Интерфаксу" замглавы столичного департамента строительства Александр Ломакин.

Всего на данный момент в Москве для переселенцев по программе реновации готовы 14 домов на 2,3 тыс. квартир. Завершаются работы еще в 15 домах, которые приспосабливаются под утвержденные стандарты реновации. На первом этапе переселение проводится в дома, возведенные по другим городским программам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще