Новости 14 февраля 2018 г. 15:58

Санная трасса появится через пять лет на месте закрытой свалки в Балашихе

Красногорск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья планируют в течение пяти лет организовать на месте закрытого полигона твердых бытовых отходов (ТБО) "Кучино" в Балашихе современный парк и санную трассу, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Закрыть свалку непросто, но мы научились это делать, важно, что будет дальше. Дальше идет рекультивация, огромная и затратная работа. Мы выходим на такие решения, которые позволят нам отдыхать. К примеру, на свалке "Кучино" мы хотим сделать дорожки и санную трассу. В течение пяти лет мы сделаем там один из лучших парков Подмосковья", - сказал А.Воробьев, выступая с ежегодным обращением к жителям Московской области.

Полигон ТБО "Кучино" был закрыт 23 июня 2017 года после жалоб жителей на "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным. В ноябре в связи с жалобами на неприятный запах, источником которого был назван полигон "Кучино", начались экстренные работы по дегазации свалки. В феврале там будет введена система мониторинга атмосферного воздуха.

В марте 2018 года планируется приступить к рекультивации полигона. Завершение работ стоимостью около 4 млрд рублей намечено на 2019 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще