Новости 19 февраля 2018 г. 13:16

Свыше 70 тыс. человек заняты на уборке снега в Москве

Свыше 70 тыс. человек заняты на уборке снега в Москве
снег. Фото: Интерфакс

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Работы по уборке и вывозу снега продолжаются в Москве в непрерывном режиме, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Снегопады в городе не прекращаются. С вечера пятницы к сегодняшнему утру местами выпало до 12 см, а за февраль - уже порядка 70 см снега при норме 36 см", - сказал П.Бирюков журналистам в понедельник.

Он отметил, что днем в понедельник в столице, по прогнозу синоптиков, выпадет еще 1-2 см снега.

"В уборке города задействованы порядка 14,5 тыс. единиц различной техники и более 70 тыс. рабочих ручной уборки, дворников, кровельщиков. Ежедневно на снегосплавные пункты и в места временного хранения вывозится более 1,2 млн кубометров снега", - сказал глава комплекса городского хозяйства.

По данным П.Бирюкова, с начала осенне-зимнего периода в Москве выпало порядка 190 см снега при норме 150 см, а с уличной-дорожной сети города вывезено более 30 млн кубометров снега.

В свою очередь пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья сообщает, что дорожный комплекс Московской области, в оперативном управлении которого находятся региональные автодороги, работает в усиленном режиме.

"Из-за непогоды все дорожные службы региона перешли на усиленный режим работы. В работах по уборке и очистке региональной сети автодорог от снега задействовано свыше 1,1 тыс. единиц спецтехники, из них 378 - комбинированные дорожные машины", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что за выходные производственные комплексы ГБУ МО "Мосавтодор" и подрядные организации обработали противогололедными материалами и очистили от снега более 11 тыс. км, что составляет 73% от общей протяженности региональной сети дорог.

"С региональных дорог за выходные было вывезено 70,8 тыс. кубометров снега", - добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще