Новости 22 февраля 2018 г. 11:04

Инвесторы шесть часов боролись за право льготной аренды дома в Москве

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – За право льготной аренды доходного дома XIX века в Хамовниках на аукционе боролись 22 инвестора, сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

"Спрос на объекты с историей в Москве среди представителей бизнеса увеличивается год от года. Подтверждает это и последняя торговая сессия по доходному дому в Хамовниках – на лот претендовали 22 потенциальных инвестора, начальная стоимость лота выросла в 13 раз и составила 31,2 млн рублей. За объект инвесторы реально бились на протяжении шести часов", - пояснил руководитель департамента Геннадий Дегтев.

Новый арендатор намеревается приспособить бывший доходный дом под апартаменты. В ближайшее время начнется реставрация здания.

Как пояснили в пресс-службе, объект сдается сроком на 49 лет. После того, как инвестор исполнит обязательства по ремонту и реставрации здания, он сможет перейти на льготную ставку аренды – 1 рубль за 1 кв.м. На выполнение всех видов работ победителю торгов отводится три с половиной года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще