Новости 22 февраля 2018 г. 13:01

Экспертиза с начала года согласовала семь проектов капремонта трамвайных путей в Москве

Экспертиза с начала года согласовала семь проектов капремонта трамвайных путей в Москве
Трамвай. Фото: Официальный сайт Мосгортранса

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мосгосэкспертиза с начала текущего года одобрила семь проектов капитального ремонта трамвайных путей в четырех округах столицы, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Как отмечается, в Южном административном округе планируется заменить пути на участках от дома №3 в Холодильном переулке до Даниловской мануфактуры, в 1-ом и 4-ом Рощинских проездах, Загородном шоссе и Серпуховском Валу, а также от трамвайного кольца у Нижних Котлов до кольца у Москворецкого рынка.

В центре Москвы проведут капремонт путей на Большой Калитниковской улице. Кроме того, трамвайную инфраструктуру поменяют на Новоспасском мосту.

На территории Северо-Восточного округа менять трамвайные пути будут сразу на 12 перекрестках на Полярной улице, в проезде Дежнева, на улице Менжинского и Енисейской улице. Также демонтаж старых и монтаж новых путей запланирован на участке от Ярославской улицы до узла Ростокинский проезд - Богородское шоссе, который относится как к Северо-Восточному, так и к Восточному АО.

Как сообщали ранее в пресс-службе департамента транспорта Москвы, в этом году в столице планируется уложить более 6 км трамвайных шпал из переработанного пластика, срок службы которых составляет около 50 лет против 10 лет у деревянных шпал. В частности, укладка новых шпал планируется в Холодильном переулке, 1-м и 4-м Рощинских проездах, участке улица Б.Галушкина - Ростокинский проезд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще