Новости 22 февраля 2018 г. 14:05

Комиссия Совфеда оценила готовность Екатеринбурга к ЧМ-2018

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Временная комиссия Совета Федерации по вопросам подготовки к ЧМ-2018 завершила инспектирование Екатеринбурга.

Как сообщается в письме, поступившем в "Интерфакс" от пресс-службы председателя комиссии Андрея Кутепова, строители заверили проверяющих в том, что "Екатеринбург Арена" будет полностью готова к 1 апреля.

Члены комиссии также посетили Свердловскую областную клиническую больницу №1, осмотрели тренировочную площадку "Уралмаш" и детско-юношескую спортивную школу "Урал" и волонтерский центр.

Кроме того, члены комиссии осмотрели аэропорт, в котором построены специальные стоянки для антиледовой обработки, реконструированы и выстроены заново посадочные полосы, расширены места стоянок воздушных судов и продуманы отдельные коридоры для российских и иностранных болельщиков.

Как сообщалось, футбольный стадион в Екатеринбурге был построен в 1957 году, он имеет статус объекта культурного наследия и включен в список памятников культуры государственного значения.

В сентябре 2015 года компания "Синара-Девелопмент" заключила госконтракт на проведение работ с ФГУП "Спорт-Инжиниринг". В ходе реконструкции спорткомплекса в исторические стены встроена новая арена, спроектированная в соответствии с требованиями ФИФА.

Общая стоимость работ - 13,106 млрд рублей, из которых 12,268 млрд выделил федеральный бюджет. В конце декабря Ростехнадзор выдал заключение о соответствии стадиона требованиям технических регламентов и проектной документации.

На "Екатеринбург Арене", вмещающей до 35 тыс. болельщиков, должны состояться четыре матча группового этапа ЧМ (игры между командами Египта и Уругвая, Франции и Перу, Японии и Сенегала, Мексики и Швеции).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще