Новости 22 февраля 2018 г. 16:05

Еще восемь "именных скверов" откроют в Химках в этом году

Химки. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Работа по созданию зон отдыха продолжится в Химках в текущем году, планируется открыть десять новых скверов и площадок для воркаута, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации городского округа.

"В этом году в Химках мы запланировали открытие восемь "именных скверов" и воркаутов за внебюджетные средства. В проработке сейчас находится 20 локаций. В начале марта пройдет голосование, и химчане сами выберут из них восемь локаций", - сказали в администрации.

По его словам, еще два новых сквера будут созданы на деньги муниципального и регионального бюджетов.

Он добавил, что в микрорайоне Подрезково в соответствии с "дорожной картой" обустраивается парк культуры и отдыха. По проекту в нем запланированы разнообразные зоны отдыха: футбольное поле, зоны барбекю, спортивные и эстрадные площадки, велодорожки и многое другое.

По данным администрации, в прошлом году в Химках было обустроено девять зон отдыха, шесть из которых - "именные скверы", благоустроенные за счет инвесторов.

Ранее сообщалось, что 18 марта, в день выборов президента РФ, более 30 подмосковных муниципалитетов проведут голосование по благоустройству общественных территорий в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще