Новости 26 февраля 2018 г. 13:23

Строительство ледовых дворцов в Подмосковье будет продолжено - Воробьев

Красногорск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, участники встречи обсудили создание условий для развития детско-юношеского спорта, совершенствование системы образования и уборку дворов, сообщает пресс-служба губернатора и регионального кабмина.

"Хочу поздравить всех с победой нашей олимпийской сборной по хоккею. После долгого перерыва мы вновь завоевали "золото". В Московской области мы будем дальше продолжать строить ледовые дворцы для того, чтобы дети занимались в детско-юношеских спортивных школах, готовили себя к спорту высоких достижений, закаляли свой характер", - сказал А.Воробьев.

Другой темой обсуждения стала реализация мер, направленных на дальнейшее совершенствование системы образования. Отдельное внимание было уделено и вопросам уборки дворовых территорий от снега и наледи, отмечается в сообщении.

"Жители обращаются и в "Добродел", и на почту, просят убирать не только проезжие части, но и дворы. Обращаю внимание всех глав муниципалитетов, наш блок ЖКХ на активную работу во дворах, снег должен быть убран", - добавил А.Воробьев.

По его словам, нужно позаботиться о том, чтобы люди могли безопасно передвигаться по тротуарам и дорогам.

Как сообщил позднее министр физкультуры и спорта Московской области Роман Терюшков, сейчас на территории Подмосковья работают почти 60 ледовых дворцов, более половины из которых построены за последние пять лет.

"Мы за последние пять лет уже построили ледовых дворцов больше, чем за всю историю существования Московской области. Было 27 дворцов, построили 31 ", - сказал Р.Терюшков.

Он отметил, что в высокой степени готовности находятся два ледовых комплекса - в Наро-Фоминском районе и в Химках, работы по их строительству будут завершены в течение текущего года.

"В Ногинске по поручению губернатора и также спроектировали и весной начнём строительство типового современного ледового комплекса", - добавил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще