Храмы появятся в столичных кварталах реновации

26 февраля 2018, 13:54

Храм в Некрасовке

Фото: Пресс-служба В.И. Ресина

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Православные храмы будут строить в рамках программы реновации жилья в Юго-Восточном административном округе Москвы, сообщает пресс-служба депутата Госдумы РФ, советника мэра столицы и куратора программы строительства храмов Владимира Ресина.

В пресс-службе напомнили, что в ЮВАО по реновации переселят жителей 818 пятиэтажек. Генпланы новых кварталов наряду с детскими садами, школами и поликлиниками предусматривают строительство храмов.

"Там где есть потребность, мы уже начинаем строить храмы с учетом реновации старого пятиэтажного жилого фонда, которая предполагает наличие всей необходимой инфраструктуры в обновленных кварталах. Сегодня во многих районах храмы возводятся с учетом притока новых прихожан, которые появятся в новых домах, которые будут построены на месте снесенных пятиэтажек. Потребность в храмах у народа велика. Причем сегодня каждый храм является не только духовно-просветительским, но одним из социальных объектов города", — приводятся в сообщении слова В.Ресина.

О включении храмов в генпланы кварталов реновации в других округах столицы в пресс-релизе не сообщается.

Всего в программу реновации, утвержденную летом 2017 года, входит 5 171 дом, что составляет около 15% жилого фонда Москвы. Лидерами по количеству сносимых домов являются ВАО (20% от общего числа сносимых домов) и ЮВАО (16%). В общей сложности к 2032 году новое жилье должны получить 350 тыс. семей.


Горячие
темы

Курс валют

USD

91,64

- 0,93

EUR

98,84

- 0,97

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

269,057
($2,967)

Курс валют

USD

91,64

- 0,93

EUR

98,84

- 0,97

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

269,057
($2,967)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,705,000
$225,938

0.356%

%

Подписка