Новости 27 февраля 2018 г. 15:48

Три тысячи камер видеонаблюдения установили в "Лужниках"

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 3 тыс. камер видеонаблюдения введены в эксплуатацию на территории столичного спорткомплекса "Лужники", сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Там уточнили, что для обеспечения непрерывного дистанционного контроля за охраняемой территорией задействовано 3 077 камер видеонаблюдения, в том числе они установлены на секторах и в помещениях Большой спортивной арены, на пешеходных и транспортных КПП.

Камеры установлены по решению Антитеррористической комиссии Москвы по усилению охраны зданий и сооружений, спортивных объектов, которые планируются к использованию для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Также проводится мониторинг наличия паспортов безопасности в гостиницах Москвы, входящих в Единый перечень объектов инфраструктуры ЧМ-2018.

Напомним, что ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. Москва, в частности, примет матч-открытие и финал турнира. Игры мундиаля в столице пройдут на стадионах "Лужники" и "Спартак".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще