Новости 28 февраля 2018 г. 15:58

Подмосковные власти поручили ликвидировать последствия снегопадов к 8 марта

Подмосковные власти поручили ликвидировать последствия снегопадов к 8 марта
Балашиха после снегопада. Фото: Интерфакс

Красногорск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Последствия февральских снегопадов в Подмосковье должны быть полностью устранены в течение недели, сообщает пресс-служба зампреда областного правительства Дмитрия Пестова.

"Там, где это необходимо, муниципалитетам будет оказана помощь - выделена дополнительная техника и персонал для скорейшего завершения работ по расчистке населенных пунктов. Поставлена задача активизировать работу с собственниками коммерческих объектов - от жителей поступает немало нареканий по поводу качества уборки снега на территориях, прилегающих к торговым и культурно-развлекательным объектам. Последствия прошедших в феврале снегопадов должны быть устранены на территории населенных пунктов Московской области в срок до 7 марта", - сказал Д.Пестов во время совещания с главами муниципальных образований.

По информации властей, в "красной зоне" по уборке снега находятся городские округа Балашиха и Котельники, городское поселение Одинцово, Дмитровский и Ленинский районы.

Снег с территории населенных пунктов должен вывозиться на специально оборудованные для этого площадки или снегоплавильные пункты, уточняет пресс-служба. В настоящее время на территории Подмосковья определено 226 мест складирования снега, а также работают 11 снегоплавильных пунктов, на которых можно оперативно растопить большой объем снега.

Д.Пестов в ходе совещания поручил проработать вопрос создания дополнительных площадок для складирования снега недалеко от границ населенных пунктов.

Ранее Госадмтехнадзор Московской области сообщал, что за прошлую неделю в регионе было устранено 432 нарушения правил уборки территорий от снега. В ходе операции "Засада на снегосвалку" пресечено 20 сбросов снега вне установленных точек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще