Новости 1 марта 2018 г. 16:17

Дом по программе реновации начали строить на месте пятиэтажек в Коньково

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство многоэтажного жилого дома для переселенцев по программе реновации началось в столичном районе Коньково, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"В комитет поступило извещение о начале строительно-монтажных работ. В настоящее время ведутся подготовительные работы, территория огорожена. Срок действия разрешения на строительство - до февраля 2019 года", - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

19-этажная новостройка на 396 квартир появится на месте трех ветхих пятиэтажек на Профсоюзной улице, две из которых уже снесены. Прилегающую к дому территорию благоустроят и озеленят. Застройщиком объекта выступает казенное предприятие "Управление гражданского строительства".

В пресс-службе напомнили, что Центру экспертиз, исследований и испытаний в строительстве ("ЦЭИИС") было выделено 136 млн рублей на создание нового подразделения и дооснащение оборудованием для проведения проверок на стройках программы реновации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще