Новости 15 марта 2018 г. 09:21

Дополнительных механизмов льготной ипотеки по программе реновации не планируется - власти

Дополнительных механизмов льготной ипотеки по программе реновации не планируется - власти
Дом для переселенцев по программе реновации. Фото: "Интерфакс"

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Столичные власти не планируют разрабатывать дополнительные механизмы льготной ипотеки в рамках программы реновации жилья, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Ипотечные ставки из года в год падают, как следствие, количество ипотечных кредитов постоянно увеличивается. Так что мы не предполагаем разрабатывать льготную программу в рамках программы", - сказал М. Хуснуллин.

Он подчеркнул, что за последний год доля ипотечных кредитов на рынке новостроек в Москве существенно выросла.

"Напомню, мы разработали уже и утвердили положение о возможности дополнительной докупки квадратных метров по реновации. Пока будем идти по этому пути. У людей есть льготы, а уже брать человеку ипотеку или искать другие источники для покупки дополнительных площадей – это вопрос желания и возможностей самого человека", - заявил М. Хуснуллин.

Как сообщалось, власти Москвы утвердили порядок докупки дополнительных площадей при переселении в рамках программы реновации. Участникам программы гарантируется 10-процентная скидка от рыночной цены дополнительных площадей, при этом совокупная площадь жилья не должна превышать 100 кв.м. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще