Заместителю главы Саратова выписали штраф за плохую уборку снега

15 марта 2018, 13:08

Саратов. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Прокуратура Саратовской области добилась наложения административного штрафа на заместителя главы администрации города Сергея Пилипенко, виновного в плохой уборке города после нескольких сильных снегопадов, сообщает в четверг пресс-служба надзорного органа.

"Заместитель главы администрации по городскому хозяйству привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 20 тыс. рублей", — говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в феврале прокуратура вместе с УГИБДД провела обследование дорог и тротуаров Саратова, в ходе которой было установлено, что "на дорогах и тротуарах сформированы снежные валы ближе 5 м от пешеходного перехода, уборка снега с автомобильных дорог и пешеходных зон надлежаще не осуществляется".

Прокурор тогда внес представление в адрес главы города Михаила Исаева, требуя устранить нарушения законодательства и не допускать их впредь.

В марте ситуация не изменилась. На протяжении нескольких дней автотранспорт Саратова стоял в девятибалльных пробках из-за снегопада и сильного тумана.

Эта тема получила большой общественный резонанс. В социальных сетях люди возмущались бездействием властей города.

В конце февраля глава Минстроя России Михаил Мень заявлял, что летом ведомство проанализирует работу по уборке снега в регионах.

"Летом мы проведем "разбор полетов". Что касается в целом системы ЖКХ, она работает довольно неплохо с точки зрения аварийности и потерь. Ну а со снегом — это действительно поразило. Потому что такое ощущение, что техника (уборочная — ИФ) действительно подевалась куда-то за пару последних зим", — сказал министр.

Он добавил, что в ведомстве проанализируют как официальные данные из регионов, так и сообщения граждан.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка