Новости 15 марта 2018 г. 17:20

Группа ЛСР подтвердила продажу завода железобетонных изделий в Москве

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа ЛСР согласовала условия сделки по продаже ФСК "Лидер" завода железобетонных изделий (ЖБИ-6) в Москве, сообщила в четверг пресс-служба компании-продавца.

"Данная сделка позволит нам сконцентрировать свои усилия в столичном регионе на приоритетном для нас направлении - девелопменте жилой недвижимости", - приводятся в сообщении слова гендиректора группы ЛСР Андрея Молчанова.

В свою очередь в ФСК "Лидер" заявили, что покупают предприятие в рамках реализации планов по модернизации производства домостроительного комбината №1 (ДСК-1), входящего в состав корпорации.

"Следующим этапом реорганизации комбината станет интеграция приобретенного домостроительного предприятия в состав существующих производственных мощностей ДСК-1, а также реконструкция и модернизация Ростокинского завода", - отметили в пресс-службе компании.

Финансовые параметры сделки стороны не раскрывают.

Как сообщалось, завод ЖБИ-6 группа ЛСР выставила на продажу в прошлом году. Альтернативой продаже могло стать включение предприятия в программу реновации. Завод в последние годы был загружен на 40-60%, собственные проекты группы давали ему меньше трети выручки.

ЖБИ-6 (прежнее название - "ЛСР. Строительство-Москва") существует с 1955 года. В состав ЛСР предприятие, расположенное на ул. Новохохловская в районе ТТК, вошло в 2006 году. Его мощность составляет 250 тыс. кв.м жилья, или 150 тыс. кубометров железобетонных изделий в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще