Новости 20 марта 2018 г. 11:25

Последний стадион ЧМ-2018 будет сдан к началу апреля - FIFA

Последний стадион ЧМ-2018 будет сдан к началу апреля - FIFA
Стадион "Лужники". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Екатеринбург. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Последний стадион для проведения Чемпионата мира по футболу в России будет сдан в марте - начале апреля, сообщил директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

"Думаю, все стадионы будут готовы вовремя. Есть четкий график подготовки и строительства стадионов. В марте и начале апреля будет сдан последний стадион - в Самаре, но мы не испытываем по этому поводу никакой тревоги. Все будет по графику", - заявил он журналистам в Екатеринбурге во вторник.

Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин в свою очередь отметил "крайне высокую степень готовности" Екатеринбурга к проведению матчей ЧМ.

"Транспортная и гостиничная инфраструктура в прекрасном состоянии, выполняет требования FIFA", - сказал он.

К.Смит сообщил, что FIFA довольна готовностью стадиона в Екатеринбурге.

"Мы с нетерпением ждем начала тестовых матчей, в ходе которых сможем увидеть функционирование всего стадиона как цельной системы. Поскольку стадион полностью сдан, мы сосредоточились на разворачивании и строительстве временной инфраструктуры. Это те временные объекты, которые требуются, чтобы стадион полностью соответствовал стандартом по приему игр ЧМ", - сказал К.Смит.

Он добавил, что все эти работы будут закончены в течение нескольких следующих недель.

"Одновременно будем смотреть, как стадион сработает во время тестовых игр", - отметил директор департамента FIFA.

Как сообщалось, стадион "Екатеринбург-Арена", где пройдут игры ЧМ-2018, в конце февраля был введен в эксплуатацию после реконструкции.

Общая стоимость работ составила 13 млрд 106 млн рублей, из них 12 млрд 267,6 млн выделил федеральный бюджет. Реконструкцию выполняла компания "Синара-Девелопмент".

Первая игра на обновленной "Екатеринбург-Арене" пройдет 1 апреля, когда ФК "Урал" сыграет с "Рубином".

Во время ЧМ на стадионе должны состояться четыре матча: между командами Египта и Уругвая, Франции и Перу, Японии и Сенегала, Мексики и Швеции.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону .

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще