Новости 22 марта 2018 г. 11:49

Собянин открыл три новые станции "салатовой" ветки метро

Собянин открыл три новые станции "салатовой" ветки метро
Станция "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии метро. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Участок обеспечил доступ к метро для 450 тыс. москвичей

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС – Открыт новый участок Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена со станциями "Верхние Лихоборы", "Окружная" и "Селигерская".

"Сегодня мы открываем три станции самого сложного участка метро из всех, за которые взялись в 2011 году. Строительство большей части северного радиуса (Люблинско-Дмитровской линии - ИФ) велось в сложнейших геологических условиях на глубине около 60 м. Участок обеспечил доступ к метро для 450 тыс. москвичей - жителей близлежащих районов. Экономия времени на ежедневные поездки по городу составит 30-40 минут", - сказал на церемонии открытия мэр Москвы Сергей Собянин.

С вводом участка метрополитен пришел в крупные районы на севере Москвы - Бескудниково, Западное и Восточное Дегунино.

Как сообщалось, продлением "салатовой" ветки на север занимается АО "Мосметрострой". Открытый сегодня участок первоначально планировалось сдать в эксплуатацию в конце 2017 года.

Власти Москвы намерены и дальше продлевать Люблинско-Дмитровскую линию.

"Мы останавливаться не будем, будем идти дальше - до "Дмитровской", "Лианозово" и поселок Северный. Так что продление этой ветки будет касаться шести районов Москвы, около полумиллиона населения почувствует улучшение транспортной ситуации", - говорил С.Собянин.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще