Новости 22 марта 2018 г. 17:43

Возможное включение в реновацию не связано с текущими работами в квартале "Триумфальный" - застройщик

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Обсуждение возможного включения территории квартала "Триумфальный" в столичную программу реновации жилья никак не связано с текущим строительством корпусов в рамках проекта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе застройщика ЗАО "ФЦСР".

"Вопрос включения в реновацию никак не связан с действующим строительством корпусов 18, 18 а, а также 15,16. На них выданы действующие разрешения на строительство и вся соответствующая документация", - подчеркнули в пресс-службе.

Там заверили, что компания намерена и далее заниматься развитием проекта, выполняя все обязательства перед дольщиками.

Ранее столичные власти заявили о возможности передачи территории квартала "Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") в программу реновации после прекращения реализации инвестиционного контракта с ЗАО "ФЦСР" и возвращения участка городу.

"ЗАО "ФЦСР" пыталось оспорить расторжение контакта в суде. Однако на данный момент и Арбитражный суд, и апелляционная инстанция отказали компании в удовлетворении исковых требований. При этом постановление может быть обжаловано в течение двух месяцев", - сказал сотрудник пресс-службы стройкомплекса.

В свою очередь в "ФЦСР" "Интерфаксу" сообщили, что в инвестконтракте, действующем с 2003 года, не предусмотрена процедура внесудебного расторжения.

"Контракт считается действующим, т.к. для обратного нет судебных оснований", - считают в компании.

Инвестконтракт с правительством Москвы на строительство комплекса был заключен в 2001 году. Проект реализовывался "ФЦСР" совместно со структурой Сергея Полонского. В сентябре 2016 года замороженный ранее проект вернулся на первичный рынок под названием "Квартал Триумфальный".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще