Новости 22 марта 2018 г. 18:16

Полторы сотни детей обратились за медпомощью в Волоколамске

Волоколамск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Число детей, обратившихся за медицинской помощью с жалобами на плохое самочувствие в Волоколамске, за последние два дня возросло почти до 150 человек, сообщил в четверг первый замминистра здравоохранения Московской области Владимир Ющук.

"Сегодня обратилось 68 детей (к медикам, - ИФ). Госпитализации, подчеркну, сегодня не было", - сказал В.Ющук журналистам по окончании совещания в администрации Волоколамского района.

Он уточнил, что накануне медиками было принято 77 детей, госпитализированы были шесть жителей Волоколамского района. Трое из них трое переведены в Филатовскую клиническую больницу, остальные выписаны.

Как сообщалось, 21 марта на полигоне "Ядрово" произошел выброс свалочного газа, после чего к медикам с жалобами на головокружение и тошноту обратились более полусотни детей. Вечером на место приехал губернатор Московской области Андрей Воробьев, который в сопровождении главы Волоколамского района Евгения Гаврилова осмотрел полигон и побывал в районной больнице. В ходе встречи с местными жителями глава региона заявил о намерении отправить максимальное количество детей в места отдыха.

В четверг детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова сообщила, что в Волоколамске началась выдача детских путевок в оздоровительные лагеря. Она призвала всех заинтересованных жителей района прийти в местное отделение соцзащиты для получения путевок - причем не только для детей, но и для пожилых людей. Путевки предлагаются двух типов: на 14 или 21 день.

"На территории Московской области зарезервировано восемь оздоровительных учреждений общей вместимостью на 880 человек, которые готовы принять всех жителей Волоколамска, у которых есть медицинские показания в связи с произошедшими событиями", - сказал журналистам замминистра соцразвития региона Александр Шустров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще