Новости 23 марта 2018 г. 10:22

Два пешеходных перехода через шоссе Энтузиастов достроили в Москве

Два пешеходных перехода через шоссе Энтузиастов достроили в Москве
переход. Фото: Интерфакс

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершилось сооружение двух подземных переходов на шоссе Энтузиастов в Москве, сообщает в пятницу пресс-служба департамента строительства.


"Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ПАО "Мостотрест" завершил строительство двух подземных пешеходных переходов на шоссе Энтузиастов в районе пересечения с проспектом Буденного. В настоящее время ведется формирование пакета исполнительной документации", - сказал руководитель департамента Андрей Бочкарев.

Длина перехода составляет 77 метров. Его лестницы оборудованы автоматизированной системой удаления снега. Помимо этого установлены лифты для маломобильных граждан.

Второй пешеходный переход построен со стороны улицы Буракова. Помимо лестниц он оснащен пандусами. Снег с лестниц также будет удаляться автоматически.

В департаменте пояснили, что за шесть лет на шоссе Энтузиастов построили пять надземных и шесть подземных переходов, еще один был реконструирован. До 2020 года планируется построить 31 внеуличный переход.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще