Новости 26 марта 2018 г. 11:07

Участок на востоке Москвы продан на торгах за 661 млн рублей – ДОМ.РФ

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Участок на востоке Москвы продан на открытых торгах, сообщила в понедельник пресс-служба АО "ДОМ.РФ" (ранее - АИЖК).

Как уточняется, речь идет об участке 8,5 га во 2-ом Иртышском проезде в районе Гольяново, который входит в состав реорганизуемой территории промзоны "Калошино". Ранее участок находился в ведении Минобороны России.

"В аукционе приняло участие две компании. Победитель аукциона предложил наибольшую цену за покупку земельного участка – 661 млн рублей. Для повышения прозрачности торгов из зала проведения аукциона велась прямая трансляция", - говорится в сообщении.

Победителем аукциона стало ООО "ПаркТех".

ДОМ.РФ в рамках Федерального закона от 24.07.2008 № 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" обладает полномочиями агента РФ по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков в большинстве регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще