Новости 26 марта 2018 г. 17:26

Власти Калининградской области не ждут проблем с размещением болельщиков ЧМ-2018

Калининград. 26 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области не будет кемпингов для болельщиков ЧМ-2018, сообщил журналистам вице-премьер регионального правительства Александр Рольбинов.

"Мы пока не планируем организацию кемпингов, хотя и прорабатываем этот вопрос на всякий случай", - сказал А.Рольбинов.

По его словам, в Калининграде не будет серьезных проблем с размещением болельщиков. Гостиничных номеров в регионе к ЧМ будет даже больше, чем требуют стандарты ФИФА. В том числе за счет строительства новых мест размещения.

"Две гостиницы к чемпионату уже введены в эксплуатацию, еще в двух работы завершаются. Планируется, что с 1 мая они начнут принимать гостей", - отметил вице-премьер.

Регион ожидает большое количество болельщиков из стран ЕС. Многие из них будут останавливаться в приграничных городах Польши и Литвы (Гданьск, Клайпеда, Ольштын, Гдыня и другие - ИФ) и приезжать в Калининград в день проведения матчей.

Как сообщалось, стадион ЧМ-2018 в Калининграде рассчитан на 35 тыс. зрителей, он располагается на острове Октябрьский. Тестовый матч на арене состоится 11 апреля, в нем сыграют "Балтика" и "Крылья Советов".

В рамках ЧМ-2018 в Калининграде пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го - Сербия со Швейцарией, 25-го - Испания с Марокко и 28-го - Англия с Бельгией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще