Новости 27 марта 2018 г. 09:51

Квартал по программе реновации построят у станции метро "Шелепиха"

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Около станции метро "Шелепиха" в Пресненском районе столицы планируется построить квартал для переселения в рамках программы реновации, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Около станции "Шелепиха" размещен большой район, попавший в программу реновации. Это значит, что со временем здесь возрастет нагрузка на транспорт. Именно поэтому мы уделяем такое внимание открытию здесь новых станций метро и железных дорог", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, сейчас активно проводятся работы по интеграции различную видов транспорта в единую сеть.

"Для этого здесь и формируется такой крупный транспортно-пересадочный узел", - добавил заммэра.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что на сегодня утверждено 236 стартовых площадок по программе реновации, что позволяет построить 3,5 млн кв.м жилья.

"При этом работа по подбору новых площадок продолжается. До конца года планируется подготовить документацию и утвердить еще ряд стартовых площадок с градостроительным потенциалом порядка 1,5 млн кв.м", - пояснил М.Хуснуллин.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В программу вошел 5 171 дом. Реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить программу планируется к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще