Новости 27 марта 2018 г. 12:09

Вся коммунальная инфраструктура к ЧМ-2018 введена в эксплуатацию - Минстрой

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Все объекты коммунальной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года введены в эксплуатацию, сообщает во вторник пресс-служба Минстроя РФ.

"По предоставленной регионами информации, в эксплуатацию введены все объекты инженерной инфраструктуры, обеспечивающие функционирование спортивных сооружений чемпионата мира по футболу, последний из которых введен в эксплуатацию в Волгоградской области", - приводятся в сообщении слова заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Юрия Гордеева.

Минстрой РФ с 2015 года отвечал за 29 мероприятий подпрограммы "Подготовка инфраструктуры, обеспечивающей функционирование спортивных объектов" в шести регионах России - Волгоградской, Свердловской, Нижегородской, Ростовской, Самарской областях и Мордовии.

Последним введенным объектом стали очистные сооружения в Волгограде. Среди остальных построенных и реконструированных по подпрограмме объектов - водопроводы, водоводы, очистные сооружения, канализационные коллекторы, насосные станции и сети теплоснабжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще