Новости 29 марта 2018 г. 10:59

Объекты ЧМ-2018 отвечают правилам пожарной безопасности - депутат

Объекты ЧМ-2018 отвечают правилам пожарной безопасности - депутат
БСА "Лужники". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил, что спортивные объекты к ЧМ-2018 соответствуют всем требованиям пожарной безопасности.

"Их возведение, как и строительство олимпийских объектов в Сочи, велось с учетом мирового опыта, под контролем международных организаций. Все стадионы оснащены противопожарным оборудованием по последнему слову техники. Конечно, трагедия в Кемерово всколыхнула всю страну. Но нельзя забывать, что пожар произошел в помещении, не приспособленном для массового скопления людей", - сказал М.Дегтярев "Интерфаксу" в четверг.

"При этом дополнительные проверки и инспектирование торгово-развлекательных центров в различных регионах России на предмет соблюдения правил безопасности пойдут на пользу", - считает депутат.

Между тем, на стадионе "Лужники" учебные тревоги проводятся несколько раз в год, при этом точные даты проведения заранее не сообщаются. Последняя учебная тревога была проведена 27 марта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе стадиона.

Также в ближайшее время на стадионе запланированы учения с дежурными караулами московского гарнизона по пожарным частям, изданы инструкции, назначены ответственные лица за обеспечение пожарной безопасности, они проходят обучение. Внеплановая проверка стадиона прошла две недели назад.

Проверка работоспособности систем автоматизированной пожарной защиты проводятся ежеквартально по графику в последний месяц квартала.

На Большой спортивной арене работает круглосуточный пост с центральным пультом управления систем пожарной защиты и передача сигнала о пожаре в центр управления в кризисных ситуациях Москвы. Все помещения, за исключением лестниц, венткамер, паркинга и некоторых комнат оборудованы системой автоматического пожаротушения, дымоудаления, автоматической пожарной сигнализации, автоматического оповещения и управления эвакуацией, световым табло "Выход" и указателями направления эвакуации), строб-лампами для слабослышащих и с ослабленным зрением с выдачей таким зрителям наушников. На стадионе существует несколько пожарных водопроводов, установлено 2 450 огнетушителей.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще