Новости 2 апреля 2018 г. 09:20

Похолодание заставило паводок отступить из подтопленных домов в Алтайском крае - МЧС

Барнаул. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти 40 населенных пунктов Алтайского края остаются подтопленными паводковыми водами, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МЧС РФ по региону.

Там отметили, что остаются подтопленными 613 приусадебных участка и 13 жилых домов в Краснощековском, Усть-Пристанском, Зональном, Быстроистокском, Петропавловском, Советском, Шипуновском, Усть-Калманском, Целинном, Смоленском, Первомайском, Алейском районах и в Рубцовске.

Последствия паводка ликвидируют 1 тыс. 449 человек и более 500 единиц техники. Самая большая по численности группировка по-прежнему находится в Краснощековском районе, первым принявшем удар стихии.

"Основная задача - откачка воды с приусадебных участков, работа идет практически круглосуточно. Выполнение этой задачи осложняют установившиеся минусовые температуры, довольно сильный мороз. К тому же выпало немало снега, прогноз по осадкам оправдался", - подчеркнули в ведомстве.

24 марта в связи с ухудшением паводковой ситуации в Алтайском крае был введен режим повышенной готовности, 27 марта - режим ЧС. МЧС прогнозирует стабилизацию обстановки не ранее апреля.

Следственные органы зарегистрировали два сообщения о гибели людей в зоне подтопления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще