Новости 11 апреля 2018 г. 15:07

Сбербанк выдал сотню ипотечных кредитов с господдержкой для семей с детьми

Сбербанк выдал сотню ипотечных кредитов с господдержкой для семей с детьми
Главный офис Сбербанка на ул. Вавилова. Фото: Официальный сайт банка

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первые 100 российских семей с детьми получили в Сбербанке льготную ипотеку с государственной поддержкой, сообщил "Интерфаксу" директор дивизиона "ДомКлик" Сбербанка Николай Васев.

"Сбербанк выдал первым 100 семьям ипотечные кредиты по программе "Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми" со ставкой 6% годовых. Мы отмечаем нарастающий интерес к продукту с господдержкой и ожидает его увеличения в дальнейшем по мере роста количества семей, которые подпадают под условия программы", - сказал Н.Васев.

Программа государственной поддержки была принята в конце прошлого года. Согласно документу, семьи, воспитывающие детей, могут получить жилищный кредит под 6% годовых. Для семей с двумя детьми такая ставка сохраняется первые три года, при рождении третьего ребенка срок льготного периода составляет пять лет.

Как пояснили в пресс-службе Сбербанка, по истечении льготного периода ставка устанавливается на уровне ключевой на дату выдачи кредита, увеличенной на 2 п.п.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще