Новости 12 апреля 2018 г. 14:18

Эксперты заявили о подорожании квартир на благоустроенных улицах Москвы

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Квартиры в районах столицы, попавших под благоустройство в рамках программы "Моя улица", в среднем подорожали на величину до 5%, сообщил руководитель аналитического центра "ЦИАН" Алексей Попов.

"Наши исследования показывают, что в тех кварталах, в которых велись работы по благоустройству в рамках программы "Моя улица", стоимость квартир выросла от 1% до 5%", - сказал А.Попов.

Он отметил, что в среднем квадратный метр в квартирах, расположенных непосредственно на улицах, где велись работы, вырос на 1-2%.

"В переулках, расположенных рядом с улицами, на которых велись шумные работы, рост стоимости жилья составил 4-5%", - добавил руководитель центра.

Программа "Моя улица" предусматривает благоустройство магистралей, улиц окружного, районного, внутрирайонного значения. В 2017 году было благоустроено 119 объектов протяженностью 72,5 км. Общая площадь благоустройства превысила 300 га. Также капитально отремонтировано асфальтовое покрытие общей площадью почти 21 млн кв.м.

В 2017 году власти столицы выделили на программу "Моя улица" около 50 млрд рублей. В 2018 году объем финансирования сократится вдвое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще