Новости 17 апреля 2018 г. 12:02

Застройщиков завода имени Хруничева определят власти Москвы - Рогозин

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Девелоперов для застройки земель завода имени Хруничева подберет правительство Москвы, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Были какие-то спекуляции по поводу земли, которая будет освобождаться в Филях, но она, во-первых, будет находиться под контролем Внешэкономбанка и будет реализована в рамках девелоперских проектов, которые будет обеспечивать правительство Москвы. С кем - это уже будет решать (мэр Москвы) Сергей Семенович Собянин", - сказал Д.Рогозин в интервью телеканалу "РБК".

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин заявил "Интерфаксу", что столичные власти в настоящее время не планируют застраивать жильем территорию научно-производственного центра им.Хруничева, однако в целом активно рассматривают различные участки под строительство новых жилых кварталов в рамках программы реновации.

Ранее появилась информация, что часть земель центра Хруничева может быть застроена жильем для переселенцев по программе реновации. Отмечалось, что мэрия может купить участок площадью около 50 га и построить там около 1,25 млн кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще