Новости 20 апреля 2018 г. 10:27

Инфраструктура Москвы готова к параду на Красной площади - мэрия

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные власти подготовили к военному параду 9 мая подъездные пути к временному парку размещения вооружений и военной техники на ул. Нижние Мневники, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"По маршруту движения техники к Красной площади нанесена временная горизонтальная дорожная разметка, которая станет ориентиром для водителей тяжелых боевых машин во время репетиций и самого военного парада. Желтым цветом на Тверской улице размечено пять полос движения шириной по 4,5 метра", - добавил П.Бирюков.

По его словам, в районе Манежной площади завершить работы по нанесению временной дорожной разметки планируется в ночь на 20 апреля при благоприятных погодных условиях.

"В целях сохранения гранитного покрытия в районе Триумфальной площади службы комплекса городского хозяйства Москвы установят специальный резиновый настил", - заявил заммэра.

Он подчеркнул, что специалисты ГБУ "Гормост" провели обследование всех пешеходных тоннелей, расположенных на маршруте следования военной техники.

"Дефекты, снижающие несущую способность конструкций, отсутствуют. Безопасный пропуск заявленной военной техники возможен",  - пояснил П.Бирюков.

По его информации, после окончания парада все мостовые и  тоннельные сооружения, расположенные на маршруте движения военной техники, будут дополнительно обследованы.

"После парада также будет проведен мониторинг дорожного полотна на всем пути следования военной техники для выявления возможных локальных повреждений. При необходимости все дефекты устранят", - отметил П.Бирюков.

Ночные репетиции военного парада на Красной площади намечены на 26 апреля и 3 мая, генеральная репетиция - на 6 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще