Новости 20 апреля 2018 г. 11:37

Экс-президент Армении отказался от прав на особняк

Ереван. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Серж Саргсян отказался от прав на особняк, предоставляемый бывшим президентам в соответствии с законодательством Армении.

Ранее правительство Армении решило безвозмездно с правом собственности предоставить С.Саргсяну после прекращения исполнения полномочий президента в качестве жилья здание и сооружения с обслуживающей территорией, находящихся на балансе государственной некоммерческой организации (ГНКО) "Хозяйство частных домов Конда".

"Я, конечно, знаком с обоснованиями принятия решения. Благодарю, но сегодня я глава правительства. Это другая ситуация. Я принял решение отказаться от прав на собственность на этот дом", - сказал С.Саргсян на заседании правительства в четверг.

Он поручил подготовить к следующему заседанию соответствующее решение.

"Сейчас не время для решения квартирного вопроса третьего президента республики. К этому вопросу можно будет обратиться в дальнейшем, когда в этом кресле будет сидеть другой премьер-министр. Надеюсь, что вы с пониманием относитесь к моему решению", - отметил С.Саргсян.

Как сообщалось, в Ереване продолжаются акции протеста сторонников оппозиционного лидера Никола Пашиняна, которые выступают против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра страны. По данным полиции, в пятницу в рамках пресечения действий манифестантов были задержано 60 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще