Новости 20 апреля 2018 г. 15:15

Более 450 млн рублей получит в этом году Крым на благоустройство

Более 450 млн рублей получит в этом году Крым на благоустройство
Крым, Ялта. Фото: Интерфакс-Недвижимость/ Елена Рузлева

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 450 млн рублей будет выделено в этом году на благоустройство общественных пространств и дворов в Крыму, сообщает в пятницу пресс-служба Минстроя РФ.

"Республика Крым в текущем году на реализацию программы формирования комфортной городской среды из бюджетов всех уровней получит более 450 млн рублей, Севастополю на эти цели из бюджетов всех уровней выделено 98 млн рублей", - приводятся в сообщении слова министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, сказанные на IV Ялтинском международном экономическом форуме.

Он напомнил, что в прошлом году в приоритетном проекте участвовали 16 муниципалитетов Крыма. В регионе было благоустроено 65 дворов, два парка и 21 общественное пространство. Работы обошлись в 415 млн рублей.

В Севастополе за год были благоустроены 12 дворов и один парк. На эти цели было выделено более 85 млн рублей.

Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" стартовал в России в 2017 году. По итогам прошлого года по нему было благоустроено 23 тыс. объектов в 1 653 муниципалитетах, где проживают почти 86 млн россиян. Общий объем финансирования работ составил 56 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще