Новости 20 апреля 2018 г. 17:54

Мусороперерабатывающий завод под Сергиевым Посадом построят к концу 2019 года

Красногорск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Отвечающий европейским стандартам мусороперерабатывающий комплекс планируется построить в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, заявил заместитель гендиректора компании "РТ-Инвест" (инвестор проекта) Игорь Пикалов.

"Будет построен современный, высокотехнологичный мусороперерабатывающий комплекс, соответствующий европейским экологическим требованиям и стандартам. На предприятии оборудуют сортировочные линии, площадку для производства компоста из органических отходов и площадку для размещения обезвреженных неперерабатываемых "хвостов", оборудованную системами активной дегазации и очистки фильтрата", - приводит слова И.Пикалова пресс-служба Минэкологии Московской области.

Проектная мощность комплекса составит 350 тыс. тонн в год. Инвестор также оборудует в муниципалитете контейнерные площадки для раздельного сбора отходов. Ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре 2019 года, добавляют в ведомстве.

Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган в свою очередь сообщил, что уже к концу года запланировано провести все необходимые экспертизы.

"Мы должны быть уверены в том, что на комплексах, подобных этому, будут использованы наилучшие технологии", - цитирует министра пресс-служба.

Накануне в Сергиево-Посадском районе прошло совещание, участники которого обсуждали проект строительства мусороперерабатывающего предприятия. В дискуссии приняли участие экологи, общественные активисты, депутаты районного Совета, сотрудники Минэкологии и представители компании "РТ-Инвест".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще