Новости 23 апреля 2018 г. 17:23

Билеты на первый матч на "Самара-Арене" раскупили за пять часов

Самара. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Болельщики раскупили все билеты, выделенные на первый тестовый матч на "Самара-Арене", который состоится 28 апреля, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе ФК "Крылья Советов".

"Первым тестовым матчем на "Самара Арене" станет игра первенства ФНЛ между хозяевами площадки - "Крыльями Советов" - и воронежским "Факелом". Всего на матч было выделено 15 тыс. билетов. И их раскупили в первый день продаж буквально за пять часов", - сказал собеседник агентства.

Как сообщается на официальном сайте дирекции, занимающейся организацией матчей ЧМ-2018 в Самаре, в соответствии с требованиями по безопасности стадион будет загружаться поэтапно.

"Первый матч на новой арене сможет посетить треть от общего числа зрителей (45 тыс. человек - ИФ), на игре 6 мая стадион загрузят полностью", - говорится в сообщении.

Перед тестовым матчем будет проведена масштабная тренировка с запуском всех систем жизнеобеспечения. При подготовке учтут множество нюансов - от транспортной логистики и прохождения зрителями спецконтроля, до организации камер хранения и навигации на стадионе.

"В настоящее время круглосуточно ведутся работы по благоустройству прилегающей к стадиону территории: на парковках завершается укладка асфальта, смонтированы системы освещения и видеонаблюдения, в ближайшие дни будет завершена установка ограждения и контрольно-пропускных пунктов. На завершающей стадии находятся работы и по подготовке "последней мили": на 100% готовы инженерные коммуникации, пожарные системы, завершается монтаж системы автоматического полива и электроснабжения, смонтированы числовые стелы и павильоны", - уточняется в сообщении.

Этим летом в Самаре должны пройти четыре матча группового турнира ЧМ-2018, в том числе игра с участием сборной России, а также по одному матчу 1/8 и 1/4 финала.

Как заявил в понедельник вице-премьер РФ Виталий Мутко, подготовка к ЧМ вышла на финишную прямую.

"Все субъекты РФ справились со своими задачами, не без проблем конечно. Вовлеченность регионов в этот проект большая, это отмечают наши коллеги из ФИФА", - отметил он в ходе совещания с представителями 11 регионов, которые примут матчи ЧМ.

Позднее в беседе с журналистами В.Мутко отметил, что уже прошедшие тестовые матчи на аренах выполнили свою задачу и прошли на высоком уровне. При этом он отметил, что некоторые стадионы требуют небольшой доработки с точки зрения безопасности. По его словам, тестирование систем безопасности стадионов начнется 31 мая и продлится до первого матча турнира.

При этом вице-премьер высказал мнение, что дополнительные проверки пожарной безопасности стадионов не нужны.

"Инженерные системы, пожарные системы в структуре стадионов играют огромную роль. Не надо дополнительных проверок, просто ни один стадион не будет введен в строй, если не соответствует всем пожарным требованиям", - сказал В.Мутко.

Он пообещал, что до 31 мая пройдет много тренировок на тему пожарной безопасности на стадионах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще